Menü
"Die Lust, Kunst und Kultur zu erleben und zu fördern"

Ihre direkten Ansprechpartner für:

 

Vorstand

Bernd Schmidtchen, Vorsitzender
schmidtchen@freundeskreis-kulturspeicher.de

Regine Samtleben, stellvertretende Vorsitzende
samtleben@freundeskreis-kulturspeicher.de

Reinhildis Wolters-Erauw, Schriftführerin
wolters-erauw@freundeskreis-kulturspeicher.de

Gudrun Hoffmeister, Schatzmeisterin
hoffmeister@freundeskreis-kulturspeicher.de



Künstlergespräche, Editionen

Inge Langenfeld
langenfeld@freundeskreis-kulturspeicher.de


Reisen

Lydia und Reinhard Müller
reisen@freundeskreis-kulturspeicher.de

Elisabeth und Richard Landfried
reisen@freundeskreis-kulturspeicher.de


Mitgliederbetreuung, Website, Facebook

Gudrun Hoffmeister
hoffmeister@freundeskreis-kulturspeicher.de


Mail- und Postversand

Irmgard Heck
heck@freundeskreis-kulturspeicher.de


Kontakt

Freundeskreis Kulturspeicher e.V.

c/o Museum im Kulturspeicher
Oskar-Laredo-Platz 1
97080 Würzburg
Telefon: +49 (0) 931 91405
info@freundeskreis-kulturspeicher.de